29.11.2008 Елена спрашивает:

Скажите, пожалуйста, как лечить аллергический бронхит?

Ребенку з года. Врачи не могут пока определить вид бронхита. Температуры не было. На снимке рентгеном- следы бронхита. Как помочь ребенку? Дочка кашляет уже два месяца. Кашель был сухой, после Лазолвана стал влажный. Сказали, что помогают инголяции с физраствором каждые 2 часа. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение! Очень надеюсь на Вашу помощь!

Здравствуйте
исходя из представленных вами данных сложно сказать что-то конкретное.
спросите у врачей или ответьте на самостоятельно, если знаете ответ, на следующие вопросы.
1. Были ли исключены атипичные возбудители хламидии и микоплазмы?
2. Была ли исследована функция внешнего дыхания (ФВД)?
3. Были ли проведены аллергические тесты?
4. Какое лечение было проведено с момента начала болезни
5. есть ли у ребенка аллергия на какие-то продукты, а родителей или близких родственников ребенка?
6. Какой вид вскармливания был в первый год жизни? когда был введен прикорм?
Это поможет нам составить полее полное представление о вашей проблеме