10.04.2009 Александр спрашивает:

чем лечить остеопороз у мужчин

Здравствуйте.Мужчина 60 лет много курит , употребляет алкоголь , препараты из группы альфа блокаторов, малоактивный образ жизни. Какие препараты кроме препаратов кальция необходимо принимать?

Здравствуйте
Во-первых нужно максимально уменьшить потребление алкоголя и восстановить нормальное питание, так как при алкоголизме часто наблюдается гиповитаминоз.
Для специфической профилактики остеопороза нужно принимать комбинированные препараты кальция и витамина Д3.