10.04.2009 Мария спрашивает:

температура

Моему сыну 4 месяца,с рождения у него температура в течении дня колеблится от 36.6 до 37.5,ни насморка ни кашля при этом нет,общее состояние хорошее.Ночью температура всегда 36.6.С чем это может быть связано и не является ли это причиной какой-либо скрытой инфекции?

Нет. Такое колебание уровня температуры является физиологическим.В течение первого года жизни нормальная температура тела ребенка выше, чем у взрослого,поэтому цифры температуры 37-37,5 не должны пугать вас, если при этом ребенок чувствует себя нормально.