такой утренний кашель является остаточным явлением после перенесенной болезни. Несмотря на то, что кашель тревожит вас, вы должны рассматривать его как благоприятное явление — во время кашля бронхи ребенка очищаются от мокроты и бактерий которые скапливаются там в течение ночи.
постарайтесь проследить за тем, чтобы ребенок на закаливался(нужно намеренно подавлять кашель после нескольких кашлевых движений ) — это поможет избежать рвоту.
продолжайте указанное вами лечение народными методами — этого будет достаточно для полного выздоровления. Если в течение последующих 2 недель кашель не исчезнет или если у ребенка снова поднимется температура — обратитесь к врачу.
как помочь ребёнку при остаточном явлении острого бронхита?
Здравствуйте!Моему ребёнку 8,8 лет..Началось с температуры 37,4-37,8-была 3 дня пили парацетамол и клюквенный морс,мёд.Стал сильный сухой кашель-выписали микстуру Гербион(от сухого кашля),через 5дней начали давать Гербион (для улучшения отхаркивания)-5дней…Потом выписали микстуру Линкас-5 дней,но кашель не проходил и был по ночам и утром(до рвоты)-выписали Бактрим-5 дней и амбробене.Кашель так и не прошёл и выписали повторный курс антибиотиков Флюдитекс и Фимокси-7 дней,сдали рентген,сказали что бронхит(скопление смога из-за гари,которая была в городе) и сдали анализ крови:Гемогл-130,лейкоциты8,4,Эозинофилы0,палочкоядер1,СОЭ2,сегментоядер44,лимфоциты 54,моноциты1….После повторного курса антибиотика-нас выписали,хрипов нет,дыхание чистое….Но кашель до сих пор с отделяемой мокротой(до рвоты),натираю камфорным малом,доктором момом,даю на ночь молоко(козье)с мёдом и сл. маслом….Пробовали молоко с мёдом и содой(на кончике ножа)…Утром как поднимается с постели сразу же кашель(до рвоты-сплюнет мокроту или что то слизистое)потом только хыкает.Уже не знаю чем помочь своему ребёнку.