09.09.2010 гузель спрашивает:

азитромицин и беременность

Была задержка, тест показал отрицательный результат, гинеколог назначил азитромицин, ссылаяс на мой хронический аднексит.После лечения менструаций не было, но оказалась я беременна и при этом принимала антибиотик.Теперь она предлагает сделать прерывание.До этого были 2 замершие беременности.Что делать, как быть? Беременность 4-5 недель

азитромицин считается наиболее безопасным препаратом из всей группы макролидов (для беременных женщин) и как показали клинические исследования, не увеличивает риск врожденных пороков или аномалий развития плода. Это значит, что для прерывания беременности в вашем случае нет никаких серьезных оснований.