10.09.2010 negative спрашивает:

дополнение

…после ЭХО врач сказало что у меня повышенный адреналин, и порекомендовала заняться спортом, с тех пор зарядку делаю каждый день, нагрузка средняя. В целом физ. нагрузку переношу нормально.

все описанные вами симптомы являются типичным проявлением ВСД. см. Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении. вам следует заняться более активным видом спорта, чем зарядка, например, бегом или плаванием. Эти виды спорта требуют хорошего контроля дыхания и обязательно помогут вам. Если вы заметите, что не справляетесь и симптомы болезни усиливаются — обратитесь к врачу для назначения курса медикаментозного лечения.
что вы думаете о психологических причинах приступов в вашем случае?