13.09.2010 Без подписи спрашивает:

по вопросу возникновения вшей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правда ли, что у каждого человека существует «вшивый мешочек», из которого в случае удара, сильного стресса появляются вши на голове? Этот вопрос возник после того как мой брат стукнулся головой и у него появились вши. Он живет с женой и ребенком, но им они не передались, стоит ли нам боятся контактировать с братом, или если удар был у него, то нам они не передадутся? Хотелось бы знать ответ квалифицированного специалиста. Заранее спасибо!

такие теории были опровергнуты еще в 18 веке. Никаких вшивых мешочков у человека нет, а вши как и другие паразиты могут появляться только в случае перехода их от зараженного человека к здоровому.