14.09.2010 лена спрашивает:

останавливается сердце во сне

моему мужу 45лет,ночью во сне останавливается сердце,резко просыпается,тело немеет,не может пошевелить ни рукой,ни ногой,пытается закричать-получается мычание,давление на правой руке-9060,а на левой даже не верится-4020.да и сильно болела спина.утром встал,походил,давление 13080.что это может быть?физически здоров,работает шахтером,недавно делали ЭКГ -в норме.спасибо за ответ

Описанные вами симптомы (в частности приступ болей в спине и большая разница давления на обеих руках) могут быть признаком расслоения или аневризмы аорты. вашему супругу следует как можно скорее снова обратиться к врачу для повторного осмотра (рентген грудной клетки, УЗИ сердца). Обязательно сообщите нам результаты обследования.