14.09.2010 Евгения спрашивает:

Дерматолог

Здравствуйте. В подмышечной области после бритья начиналось раздрожение,сильный зуд,потом через какое- то время все проходило,до того момента пока я снова не брею эту область. Пользовалась акридермом,становилось лучше,зуд исчезал.А последнее время все началось заново,причем крем не помогает,раздражения на коже нет,просто краснота не сходит и зудит,что это такое. Раньше такого небыло.Спасибо.

описанные вами симптомы вызваны хроническим раздражением кожи бритьем.
проблему можно решить следующим образом:
1. купите дорогую качественную бритву (можно купить даже специальную мужскую бритву типа Gillet Mach3)
2. Используйте гель или пенку для бритья

Если зуд и краснота не исчезнут в течение 1-2 дней — напишите нам.