13.04.2009 patient спрашивает:

АСЛО

35 лет, был хр тонзиллит, постоянные ангины, проблемы с кожей 15 лет, АСЛО 1800, удалены миндалины, после АСЛО 400, через 2мес значительное ухудшение самочувствия, кожных проблем(акне?пиодермия?-лечение различных диагнозов ни привело к рез-ту), курс плазмофереза, АСЛО 700, через 2 мес значительное ухудшение ситуации, АСЛО 1200, гриппозное состояние, лихорадка, уши закладывает, кожа в воспалениях. Ревматизм, скв, герпес, сердечные проблемы и остальные возможные осложнения исключены после всех анализов. СОЭ 18. Курс амоксиклава без результата. Варианты:опять амоксиклав совместно с бицилинном(предлагают инъекции 1 р в нед в течение 4мес), опять плазмоферез(без гарантий), имуномодуляторы после(вопрос какие- не знают) снижен фагоцитоз. Что вы можете посоветовать, оч плохое состояние. Спасибо.

Здравствуйте
ситуация действительно сложная, однако, на наш взгляд поправимая.
Вам действительно нужно пройти повторный курс лечения антибиотиками (по предложенной схеме).
В качестве иммуномодуляторов можно использовать отечественный препарат Полиоксидоний, обладающий выраженным стимулирюим действием на клеточный (фагоцитоз) и гуморальным компонент иммунной системы.