17.04.2009 Галина спрашивает:

билирубин

проведены обследования узи- все идеально,эхопатологии не выявлено. анализы на гипатиты-все отрицательно… год назад билирубин был 10. по поводу печени — норма и анализы АЛТ И АСТ и в узи. направлена в институт гастроэгтерологии. какие обследования нужны еще и что может еще обнаружиться?

Здравствуйте
Мы затрудняемся ответить на вопрос о том какие еще тесты будут проведены — все зависит от возможностей центра и направления по которому пойдут врачи. Скорее всего патология печени у вас обнаружена не будет, что послужит причиной установления диагноза синдрома Жильбера (врожденная недостаточность печеночных ферментов перерабатывающих билирубин). Синдром Жильбера имеет доброкачественное течение не требует сложного лечения.