17.04.2009 Надежда спрашивает:

Я забыла дописать, чсо ребенку 7 месяцев, и еще у него появились высыпания на ножках. Мне делали кесарево, после чего давали много лекарств. Не могло ли это повлиять на развитие дисбактериоза? Хотя пока кормила грудью, все было нормально. Скажите, можно ли сейчас делать прививки?

Здравствуйте
на наш взгляд назначенный курс лечения должен улучшить состояние ребенка, так как включает все необходимые препараты. После курса лечения нужно повторить анализ кала на дисбактериоз чтобы убедиться в нормализации микрофлоры кишечника.
Рекомендуем разнообразить питание ребенка гипоаллергенными продуктами (спрашивайте такие продукты в аптеках и магазинах детского питания).
Лечение предпринятое после кесарева сечения вряд ли может быть причиной дисбактериоза у ребенка.
Прививки ребенку делать можно.