16.09.2010 elena спрашивает:

можно спросить у вас, почему прекратить закапывание молоком? аквамарис капаю, но сопли плохо высасываются,нос всё равно заложен,а називин уже прошли курс 5дн завтра нам ровно 2месяца,пойдем к педиатру. будто переносица прям забита, и при отсасывании не получается поэтому!

закапанное в нос молоко быстро сворачивается в комок в котором начинают активно размножаться микробы.
Аквамарис следует закапывать для размягчения сухих корок в носу. Отсасывать грушей можно сразу после закапывания. обязательно сообщите нам результаты консультации у врача.