18.04.2009 Андрей спрашивает:

Аллергия или нет?

Забыл сообщить по предыдущему вопросу. Кашля и температуры нет. Ни чего не болит.

Здравствуйте
на наш взгляд описанные вами симптомы не являются признаком туберкулеза, а более напоминают именно астматическую реакцию бронхов, которую вы уже описали. Астматическая реакция сопровождается отеком слизистой оболочки бронхов и увеличением проницаемости сосудов — это объясняет появление в мокроте небольшого количества кровянистых включений.

Будьте здоровы!