16.09.2010 Наталья спрашивает:

Ребенку 5,5 летгнойная ангина после псевдотуберкулеза

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Ходили в сад, начала подкашливать слегка (4 дня), затем утром поднялась температура 39, была рвота, тошнота весь день, вызвали врача — сказала подозревает псевдотуберкулез, поехали в больницу. Прокололи антибиотики 7 дней, температура на 2-й день лечения уже нормализовалась. Выписали через 10 дней, а через день поднялась температура 39, горло с налетом (лакуны)..Врач сказала — гнойная ангина, выписала Супракс и полоскание. Ничего не помогает. Сейчас прошло уже 3,5 дня после начала болезни и 2 дня от начала лечения. Температура 39,9, сбиваем — снижается, потом опять 39….Что делать, может это не ангина или надо сменить антибиотик…Ну пожалуйста, помогите…

в таком случае нужно как можно скорее снова показать ребенка врачу для проведения дополнительного обследования.
Сохранение столь высокой температуры на 3 день приема антибиотиков действительно может быть признаком того что лечение неэффективно.
сообщите нам как чувствует себя ребенок на данный момент?