18.04.2009 Кени спрашивает:

Сколько лечить инфильтративный туберкулез?

Мне назначили лечение 4 средства,два я пью,а другия 2 мне колят,побочных действий нет,чувствую себя хорошо,без усталости,температуры и всего прочего,возможно скоро лягу в станционар,а диагноз такой инфильтртивный туберкулез правого легкого 1фаза распада IА в/в МБТ(-)

В подобных случаях лечение туберкулеза проводится в течение 6 месяцев. Такого курса лечения обычно бывает достаточно, однако не исключено, что понадобится продолжить лечение еще в течение нескольких месяцев — все зависит от того как отреагирует на лечение очаг туберкулеза. Вам повезло что болезнь обнаружили вовремя!

Будьте здоровы!