18.09.2010 екатерина спрашивает:

возможно ли заражение скарлатиной …

Здравствуйте! с 31.08.2010 г. по 15.09.10 мой 4х сын переболел ОРВИ, пошли в садик, в группе на момент нашего выхода был карантин по скарлатине.Через три дня у моего сына температура 38, пока никаких других признаков на сейчас нет, кроме температуры и больного горла (говорит что ему больно глотать, горло красное, но сыпи не вижу) может ли это быть скарлатина?

Да, это может быть скарлатина. Обязательно покажите ребенка врачу.