21.04.2009 Александр спрашивает:

У моего сына болит животик и понос. 1,8 годика

У моего сына болит животик и понос. 1,8 годика. Какашки зеленого цвета.Резко так заболел какает часто. Температуры нет. Купил смекту для детей.Подскажите пожалуйста как лечить животик может кроме смекты что нибудь есть? Заранее спасибо.

Здравствуйте
Лечение поноса зависит от его причины. В вашем случае было бы не лишним показать ребенка педиатру и сдать анализ кала, так как резко развившаяся диарея может быть признаком кишечной инфекции. Другими причинами поноса могут быть изменение пищевого режима, кишечный дисбактериоз.
Лечение смектой может не принести должных результатов, а без выяснения причин поноса назначать лечение антибиотиками или пробиотиками нецелесообразно.