21.04.2009 Ольга спрашивает:

как лечить дальше?

Спасибо!если можно, хотела бы уточнить дальнейшую тактику-на сегодняшний день, 7ой день болезни (до сих пор ребёнок получал антисептики и атигистаминный препарат) миндалины по прежнему увеличены, но белых вкраплений меньше, горло чуть менее красное, кашель средней интенсивности, продуктивный, насморок-густые, жёлтые выделения, некоторое ухудшение слуха, ушки не болезненные( у нас всегда ОРЗ сопровождается этим симптомом, ЛОР врачи ставят диагноз-катаральный отит).температуры нет, ребёнок активный.

На наш взгляд на данный момент лечение нужно сконцентрировать на насморке и кашле (читайте подробнее в соответствующих разделах сайта). Ввиду того, что состояние ребенка удовлетворительное, и болезнь протекает благоприятно и без осложнений, лечение можно ограничить народными средствами или препаратами растительного происхождения, также в течение 1-2 недель, в целях лечения тонзилло-фарингита, можно полоскать горло слабым раствором пищевой соды.