Когда вы сдавали последние анализы (общий анализ крови, мочи)? Повышение температуры до 38,4 вероятно указывает на наличие инфекционного заболевания (тем более, если в окружении имеются больные люди). Рекомендуем обратиться к участковому терапевту. Длительное же повышение температуры до 37,5, (которое наблюдается у вашего сына с января), в некоторых случаях относят к варианту нормы, особенно, если общее состояние не нарушено и нет других симптомов.
Температура у ребенка 14 лет держиться в течении 9 месяцев
Сыну 14 лет, до этого времени болел ОРВИ , ангина, аллергия на некоторые весенние цветения Температура держиться с января 2010 года 37.2 — 37.5. Участковый сказал, здоров, видимо растет ( 182 см очень сильно вырос за год)Сдали анализы- флюшку -чисто, ЛОР -( снимок гайморита) — чисто ,ЛОР выписал, здоров.Развернутый анализ крови- здоров, моча и почки проверили — норма.Кардиограмму- норма. Летом был в Крыму у бабушки три месяца, чувствовал себя хорошо, но температура держалась.Вернулись в Москву — темп. такая же , но головные боли ( если погода дождливая). Сейчас 29 сентября дождь, в школе все болеют и температура поднялась 38.4 , спит целый день.Посоветуйте к какому врачу обратиться и сдать какие еще анализы? Помогите найти причину температуры. Мальчик спортивный, никогда не болел!