Невозможно поставить диагноз только по изменениям в биохимическом анализе крови, следует учитывать и другие факторы (наличие симптомов, длительность заболевания и т.д.) По результатам биохимического анализа крови: общий и непрямой билирубин повышены (причины см. Повышение уровня билирубина в анализах), тимоловая проба повышена (что встречается при гепатитах, циррозе печени, некоторых других заболеваниях), уровень АлАт в пределах нормы.
Как расшифровать биохимический анализ сыворотки крови
Здравствуйте, мой муж сегодня получил на руки биохимический анализ сыворотки крови но наш терапевт ничего по нему не смог сказать, прошу вас прокомментировать анализ: билирубин общий 28,0; билирубин прямой 3,0; тимоловая проба 8; АсАТ нет р-ва; АлАТ 27. Заранее спасибо.