30.09.2010 Эля спрашивает:

Джес

Здравствуйте, принимаю препарат Джес(повышен тестестерон, врач прописала), второй месяц, после первых месячных кровотечения не прекращаются, но не так обильно как менструальные. В инструкции сказано что так может быть как побочный эффект от препарата — маточные и влагалищные кровотечения. Это действительно так может быть? Стоит ли беспокоиться, и когда это пройдёт? И может ли это ка то быть связано с эрозией на гормональном фоне?

Прием препарата Джес иногда сопровождается кровянистыми выделениями и маточными кровотечениями, это не является сигналом к отмене препарата. Это не может быть связано с эрозией шейки матки.