30.09.2010 Наталья спрашивает:

вопрос

Спасибо за ответ! Подобный диагноз не рассматривался. Читала, что сосудосуживающие капли можно применять не более 5 дней. Так ли это? А что вы посоветовали бы из физиотерапии? Доктор предлагала сделать магнит, но потом передумала из-за того, что у меня противопоказния из-за аутоиммунного заболевания (СКВ). Но оно в стадии ремиссии и, если другого выхода нет, то думаю лучше сделать — очень хочется нормально слышать.

Сосудосуживающие лекарства действительно нежелательно принимать более 7 дней. На сколько нам известно, СКВ не является противопоказанием к магнитотерапии. Перед тем, как порекомендовать вам какое-либо лечение необходимо знать ваш диагноз (тубоотит — это лишь предположение, основанное на ваших симптомах, которое следует подтвердить или опровергнуть).