02.10.2010 Галина спрашивает:

Дополнительные вопросы

Все статьи мы уже прочитали на вашем сайте. В прошлом , таком же письме вы посоветовали пропить 2 препарата: Декарис и Вермокс с интервалом 5 дней. Поэтому я и спрашиваю как их пить? Вермокса не достаточно будет? Мы прочли у вас, что с лечинками бореться как раз Вермокс. И про поддельные препараты прочли. А наши врачи не могут ответить, что самец не несёт яйца, только кал просят сдать, а на косвенные признаки не смотрят. Им главное результат анализа. Вот прошлый раз мы и вырастили самку , ребёнок скрипел зубами на всю квартиру. Потом приступ живота был, самка яйца уже несла, следовательно 20-40 см была. Посоветуйте как нам лучше пролечится, чтобы это было эффективно (убить и особь и личинки). И напишите, пожалуйста, мы должны после лечения увидеть аскариду в кале? С нетерпением жду ответа. Спасибо за помощь.

Уважаемая Галина, мы действительно писали, что для лечения аскаридоза применяются вышеуказанные лекарства. Тем не менее, наши ответы носят лишь рекомендательный характер и последнее слово (тем более в таких случаях, как ваш) должно оставаться за лечащим врачом, который может непосредственно наблюдать вашего ребенка. Если у вас нет оснований доверять вашему врачу, рекомендуем найти другого специалиста. Вам не следует заниматься самолечением. После лечения вы можете увидеть аскариду в кале, но это не обязательно и зависит от размеров паразита на момент его смерти. Желаем вашему ребенку скорейшего выздоровления.