03.10.2010 Влада спрашивает:

Такая же проблема!

После еды так же мучаюсь от заложенного носа, но отек бывает не после каждого приема пищи. Обычно он держится 2 дня после приема пищи, потом 3-4 дня облегчения(нос дышит на одну ноздрю), потом после приема пищи отек снова. Я замеила что нет реакции на жидкое, тоесть после молока и кефира нос не закладывает(бывает я сижу на молоке 2 дня) Также у меня искривлена перегородка. Можно ли как-то решить проблему без оперативного вмешательства?

Уважаемая Влада, вопрос о необходимости оперативного вмешательства может быть решен только ЛОР-врачом при непосредственном осмотре. Наличие насморка после приема пищи вероятно указывает на наличие вазомоторного ринита.