23.04.2009 Дарья спрашивает:

Пить или не пить таблетка???

Добрый вечер! Это опять я. Сегодня выдали таблетки, сказали можно чтобы их пила я, а малышу через молоко все попадет. Муж анализы только сдает. Врач сказала что при кавернах с двух сторон с распадом форма должна быть открытая. Родственники сдали флюорографию — здоровы. Результаты анализов у мужа будут только через три месяца. Таблетки ИЗОЗИД. Мог ли такой диагноз образоваться за 5 месяцев? Есть ли вероятность,чтоврачи ошиблись либо за мужа кто то другой прошел ф-ию? т.к. я за неделю до этого пообещала подать на алименты? Как таблетки отразятся на ребенке?

Здравствуйте
распад в легких действительно может образоваться и за 5 месяцев. Вероятность ошибки врачей минимальна. В подобных случаях (даже если бы кто-то и сделал флюорографию за вашего мужа) делают прицельные снимки результаты которых становятся известными через 5-10 минут и тут уже никакой ошибки быть не может.
Изониазид обладает токсическим влиянием на печень, поэтому перед начало лечения проконсультируйтесь с педиатром.