Уважаемая Александра, выяснить причину ваших симптомов помогут дополнительные исследования. Чем объясняют ваше состояние врачи? Вам делали ЭКГ и/или другие исследования сердца? Для исключения заболеваний желудка возможно вам следует сделать ФГДС.
Боль в груди
Здравствуйте,мне 20 лет.Несколько раз лежала в больнице,увозили на скорой.Пульс поднимался до 120-130 ударов.Давление рабочее всегда невысокое примерно 95 на 65.Три дня назад поднялся пульс до 120 и давление стало 120 на 85 (это для меня очень высокое). с этого момента у меня болит грудь посередине,больно лежать на спине.Любое резкое движение отзывается болью в груди.Но грудь болит именно посередине практически до самого желудка.Когда глотаю пищу,то неприятно чувствую как она проходит.Я не знаю на что думать сердце или все таки желудок?