07.10.2010 Людмила спрашивает:

Хронический пиелонифрит

Дочке 9 месяцев. Анализ мочи: реакция — кислая, уд.вес — 1005, белок — нет, сахар — нет. Осадок — эпител. умер. кол-во. Эритрацит 3-5-7, лейкоциты — 15, Большое количество соли. Анализ крови недостаток железа. Поставили диагноз хронический пилоенефрит. Болезнь протекает без симптомов. Лечение назначают курсами: Аликацин, фурагин, амоксиклав, линекс, сумамед. Размер почек: левая 6.4 х3.8 правая 7.3х4.2 Лечим дочку с 3 месяцев. Врачи у же не уверены говорят, что это уже вытекает в другую болезнь а толком разъеснить немогут пиелонефрит у нас или нет.

Диагноз пиелонефрита, как правило, ставят на основании наличия повышенной температуры тела, болей в пояснице и наличия повышенного количества лейкоцитов в моче и бактерий. В анализе мочи вашей дочери о количестве бактерий ничего не сказано. Кроме того, на УЗИ почек при пиелонефрите отмечается расширение чашечно-лоханочного аппарата, об этом также ничего не сказано. Вам следует выяснить диагноз вашей дочери у ваших врачей, так как только им известна полная картина заболевания и результаты ваших анализов.