07.10.2010 Александр спрашивает:

Как вылечить постоянный кашель сопровождающийся выделением мокроты ?

Здравствуйте. Меня зовут Александр.На протяжении 5-ти лет наблюдается кашель сопровождающийся выделением мокроты.Стаж курения 10 лет.При простуде и ОРВИ (ОРЗ) кашель переходит в «сухой». После выздоровления переходит в нечастый «мокрый». Прохожу флюорографию раз в год (минимум), но все анализы показывают чистые легкие? Разве может такое быть после 10 лет курения.

Длительное курение, как правило, приводит к развитию хронического бронхита, который является причиной вашего кашля. Успешное лечение кашля подразумевает отказ от курения. Подробнее см. Каким может быть кашель?