Указанные вами препараты являются препаратами первой линии (основными в лечении) заболеваний, вызванных синегнойной палочкой.
синегнойная палочка
У меня обнаружили штамм синегнойной палочки в мокроте , рост умеренный.можно ли вылечиться ципрофлоксацином или цефтазидином.и вообще , что такое умеренный рост и какие наиболее эффективные современные припараты для лечения этого заболевания.Пожалуйста ответь те живем в Забайкалье особо хороших специалистов нет надеемся на ваш ответ и рекомендации спасибо