24.04.2009 Лейла спрашивает:

Здравствуйте! Моей дочке 6 мес, нормально растет, прибавляет в весе, на ГВ. Но последние 2 мес беспокоит частый стул 4-5 р в день, слизь с кровью в кале, появляющаяся время от времени. Анализ показал наличие гемолизирующей кишечной палочки 10 в 8 степ., лактобациллы 10 в 5, энтерококки 10 в 7. Ребенка ничего не беспокоит,только прорезывание зубов. Гастролог назначил интестибактериофаг, креон, понос усилился, появ. пена и немного кровян.слизи, на 4-й день отменили бактериофаг, назнач. линекс. О чем свидетельствует кровь в кале и очень ли это опасно?

Здравствуйте
появление крови в кале связано с микроскопическими повреждениями слизистой оболочки кишечника, которые развиваются на фоне дисбактериоза. Это не опасно, однако дисбактериоз нужно лечить.
Рекомендуем продолжить начатое лечение и после окончания курса повторить анализ кала.