24.04.2009 Анна спрашивает:

Подскажите, пожалуйста, если можно, если поставят туберкулез, то лечение обязательно должно быть в стационаре?? Муж только при одной мысли об этом впадает в депрессию, там большая часть контингента очень потрепанного вида и уже с утра почему то «под шофе»…

Здравствуйте
при постановке диагноза туберкулез лечение не обязательно проходить в стационаре. Если состояние вашего мужа это позволит (закрытая форма болезни, отсутствие осложнений), то ему, по всей видимости, разрешат принимать лечение дома. В подобных случаях врачи сознают благотворное влияние на больного домашней обстановки и если это возможно разрешают лечиться дома.