12.10.2010 Ирина спрашивает:

Есть ли инфицирование?

Ребенку 3 года 3 месяца. Манту: июль 2008 г. — 9 мм, май 2009г. — 11 мм, май 2010г. — 19 мм, август 2010г. — 16 мм. Ренген в порядке. Настояла на Диаскинтесте. Но пока временно нет в городе. В апреле 2010г. делали после больничного. Может поэтому большая? Может ли при хороших снимках инфицирование? Спасибо заранее.

Инфицирование туберкулезом еще не говорит о том, что у ребенка имеется заболевание. Поэтому при инфицировании снимки могут быть хорошими. Дождитесь проведения Диаскинтеста.