25.04.2009 гаухар спрашивает:

эмпиема плевры

здравствуйте!я была в больнице и мне сделали пункцию,удалили 5 г гноя,потом несколько дней темп спала,3недели лежала в больнице принимала антибиотики и капельницы,сделали контр пункцию,говорят гноя больше нет,выписалась домой,темп опять 37 37,1.я уже незнаю отчего это?в чем причина темп?к чему это может привести?как и где лечить?можно ли решить проблему оперативным путем?я полагаю гной сначала был жидкостью,может ли 5г гноя дать темп?гной удалили отчего тогда темп?я в панике пожалуйста посоветуйте что делать?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Здравствуйте
по всей вероятности сейчас нет причин для беспокойства. Эмпиема плевры была ограниченной, а удаление гноя и курс антибиотиков это самое эффективное лечение данного заболевания.
на данный момент повышение температуры у вас незначительное и может быть связано с рассасыванием очага воспаления в плевральной полости. Никакого лечения сейчас не требуется продолжайте сладить за уровнем температуры и обратитесь к врачу если температура повысится выше 37,5 — 38 С.

Будьте здоровы!