25.04.2009 Лена спрашивает:

Можно ли самостоятельно принимать Линекс?

Мне 20 лет, последние пару месяцев меня мучают постоянное вздутие живота, запоры (опорожнения не чаще 1 раза в неделю), при этом тяжесть в желудке, метеоризм. Я предполагаю, что это может быть причиной неправильного питания. Мне кажется, что это дисбактериоз. Увы, после определенного опыта, я перестала верить врачам, поэтому хочу спросить, можно ли мне самостоятельно принимать Линекс, а может достаточно Фестала или Мезима? Никаких других болезней у меня нет.

Здравствуйте
Конечно самостоятельное лечение нежелательно, и неприятный опыт общения с врачами в прошлом не повод для отказа от квалифицированной помощи, однако вы может принять курс линекса (3-4 недели) в сочетании с препаратом мезим. также постарайтесь нормализовать режим вашего питания, без этого лечение окажется неэффективным.