15.10.2010 Катя спрашивает:

Ребёнок отказывается есть.

Ребёнку 3 мес. Первые 3-5 мин. ест хорошо, а как поток молока падает до капельного — ребёнок отказывается есть, даю другую грудь — так же. Ребёнок плачит, но есть отказывается. Это ребёнок лениться или другая причина кроется? Что делать подскажите?

Возможно ребенок ленится. Однако, проверьте, нет ли у ребенка насморка, проходим ли носик для воздуха. Если все в порядке, дайте малышу передохнуть и затем приложите его к груди снова.