27.04.2009 МАрия спрашивает:

Вопрос: Лицо опухло, особенно вокруг глаз

В первый раз аллергия появилась непонятно откуда, был обычный распорядок дня, пища и т.д. Второй раз аллергия появилась после того как подышала краской, хотя переношу ее спокойно. Лицо опухло, особенно вокруг глаз, стало неровным, чесалось и горело. Пила таблетки, пользовалась кремом против аллергии, первый раз помогло, потом почти нет. Что делать, не могут определить от чего. Подскажи пожалуйста хотя бы временный рецепт.

Здравствуйте
описанные вами симптомы характерны для Отека Квинке. Подробнее о симптомах и тактике лечения этого заболевания читайте в разделе отек Квинке.