28.04.2009 Ирина спрашивает:

Понос и рвота

Здравствуйте, я кормящая мать, два дня назад я отравилась(подозрение на булку с изюмом, но также я ела рыбу в этот день)весь день и ночь меня рвало и был понос, но густой, я пила лакбактерин и смекту, на другой день у меня были лишь ватные ноги, а сегодня проснулась, снова понос только очень жидкий, что мне делать? как избавиться от него?

Здравствуйте
При таком течении болезни есть подозрение на кишечную инфекцию. Вам нужно обратиться к врачу, чтобы исключить такие опасные формы кишечной инфекции как дизентерия, холера, сальмонеллез. Врач назначит вам лечение. При кишечной инфекции, обычно назначают курс антибиотиков или противомикробных препаратов (например, Ципрофлоксацин), раствор Регидрон, капсулы Линекс (2-3 недели), Смекта (каждый раз после еды на всем протяжении диареи).
Не пытайтесь остановить такой понос препаратами типа Лоперамид, при кишечной инфекции такое лечение может быть опасным.