29.04.2009 Анна спрашивает:

туберкулез

Здравствуйте! Это опять я. Мужу поставили открытую форму, выделяется максимальное количество палочек! Я в ударе просто! Сегодня сделал флюрографию, завртра в тубдиспансер с детьми! И что с нами теперь будет не знаю, сказали привезти выписки о БЦЖ и манту из школы и из садика. У детей вроде манту отрицательная, Старшему в 2006 поставили БЦЖ, не знаю что дальше будет

Ничего страшного дальше не будет. Вашему мужу назначат лечение и через 1-1,5 месяца выделение бацилл прекратится, а через 6 месяцев, возможно он закончит лечение.
Вам и детям могут предложить профилактическое лечение и, в зависимости от положения дел, вы примете решение о том, проходить его или нет. Примерно через год вы вернетесь к нормальной жизни. Не отчаивайтесь и держите себя в руках. Туберкулез излечим, и чтобы победить болезнь в это нужно верить.