29.04.2009 Наталья спрашивает:

лечение насморка

Дочери 4 года.В течении последних 5 мес.( раз в месяц) появляется затяжной насморк,а потом начинается отит. Декабрь, февраль пили Амоксицилин, апрель- Сумамед.Сейчас снова насморк.капаем проторгол 3 р/д,промываем настоем трав.Тизин,пьем Анаферон.Лор врач осмотрел ничего ужасного не нашел.сказал лечитесь как всегда!Помогите советом!

Здравствуйте
Возникновения отита после затяжного насморка связано с проникновением инфекции из полости носа, по Евстахиевой трубе в полость среднего уха.
На наш взгляд, к лечению можно добавить препарат Биопарокс, обладающий выраженным бактериостатическим эффектом. Биопарокс с успехом применяется в лечении и профилактике ЛОР заболеваний, в том числе ринитов и отитов.
Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.