22.10.2010 Наталья спрашивает:

Повышенная СОЭ у ребенка 2 лет

Прокомментируйте, пжлста, ОАК: WBC-9.4.RBC-4.85.HGB-132.HCT-391.PLT-314.PCT-224. %LYM-15.4%.MON-12.2%.%GRA72.4. э-5,п-4,с-22,л-64,м-4,баз-1,СОЭ-33. Влажный кашель,легкие чистые,слегка жесткое дыхание,Д-З: ОРИ.,о.фаринготрахеобронхит. Принимали арпетол,амброксол,АЦЦ.Антибиотик врач выписал,мы не принимали. Накануне сдачи крови поднялась температура 37,2 (режется последний зуб).Ребенок чувствует себя хорошо,играется,есть аппетит,ночью не кашляет,дышит носом. Волнует высокое соэ. Спасибо

Высокая СОЭ не является поводом для беспокойства, если другие результаты соответствуют норме и у ребенка нет признаков воспаления.