30.04.2009 Анна спрашивает:

нужен ли нибулайзер

Болею бронхитом уже 3 недели, пила антибиотик (ревомицин), лазолван, но кашель не проходит и продолжает меня выматывать (отделяется мокрота), посоветовали нибулайзер, не знаю покупать его или нет, подскажите пожалуйста насколько он эффективен. Сказали что если у ребкна насморк можно залить в прибор минеральную воду (есентуки №4)и подышать, состояние улучшится и насморк проходит, Так ли это? Спасибо!

Здравствуйте
использование Небулайзера действительно может облегчить кашель и выделение мокроты (описанные вами ингаляции на основе минеральной воды действительно эффективны).
Эффективность лечения небулайзером зависит от формы болезни и от вспомогательного лечения. В рамках лечения бронхита небулайзер (точнее ингаляции) помогают облегчить выделение мокроты и смягчают кашель.