25.10.2010 КАТЕРИНА спрашивает:

Горло?

Здравствуйте. Постоянно заложен нос,а насморка нет. Капаю капли уже 5 лет без перерыва. а в последнее время появилось ощущение,что сопли в горле. и ни туда и ни сюда. а насморка как нет так и нет. только такое противное ощущение на горле. что это? спасибо

Описанные вами симптомы могут указывать на некоторые заболевания ЛОР-органов: хронический фарингит, тонзиллит и др. Обратитесь к ЛОР-врачу, который осмотрит ваше горло, установит диагноз и назначит лечение.