30.04.2009 Бела спрашивает:

аллергический насморк

Ответьте,пожалуйста.У дочке45 лет одолевает аллергический насморк. Она парикмахер и деться от этой работы некуда. Посоветовали принимать кларетин. Как долго надо инадо ли его принимать. А еще она не чувствует запахов. Помогите ,пожалуйста

Здравствуйте
кларитин является симптоматическим средством, то есть устраняет симптомы аллергии, но не устраняет ее причины. Лечение кларитином проводят во время обострения аллергии или в моменты контакта с аллергенами, которые обычно провоцируют аллергию. Кларитин обладает мощным противоаллергическим действием. В некоторых случая достаточно 1 таблетки в сутки, чтобы избавиться от аллергии, однако сразу после прекращения лечения аллергия (аллергический насморк) возникает вновь. То есть вывод таков: лечение кларитином дает эффект сразу, однако этот эффект пропадает сразу после прекращения лечения.
Рекомендуем вашей дочери проконсультироваться у аллерголога.