02.05.2009 Наталья спрашивает:

Можно ли греть нос при гайморите после кукушки

У моей дочьки 11 лет двухсторонний гайморит нам сделали кукушку,мы колим антибиотики и врач сказал что надо греть песком или солью я сомневаюсь посоветуйте пожалуйста как быть

Здравствуйте
Прогревание усилит приток крови к пораженным пазухам, что в свою очередь ускорит выздоровление. Прогревания противопоказаны только на фоне сильного нагноения синусов, однако в вашем случае после «кукушки» пазухи чисты, а развитие инфекции блокируется антибиотиками, поэтому вы можете последовать совету врача и прогревать пазухи теплой солью.