02.05.2009 Наталия спрашивает:

насморк

У ребенка 11лет держится температура 37.7 -38. Первые 3 дня поднималась до 39. В данный момент начались обильные выделения из носа. С начала заболевания прошло 7 дней. Лечение начали с оццилококцинума, результатов ни каких , сейчас начала давать бисептол. Может уже стоит начать применять антибиотики?

Здравствуйте
На наш взгляд на данный момент нет никаких причин принимать антибиотики: температура падает, мокрота прозрачная не гнойная.
Рекомендуем прекратить лечение бисептолом и лечить ребенка только народными средствами от насморка и кашля.