29.10.2010 Андрей спрашивает:

…продолжение

Желтухи нет, цвет склер глаз по краям еле заметно желтоватый, болей в правом подреберье нет и при пальпации нечего болезненного не ощущаю, зуда кожи то же не замечаю, кал обычного тёмного цвета как и всегда. После болезни некоторое время был повышен билирубин но затем в течении пяти лет не наблюдался у врача и не каких симптомов не обнаруживал, и только сейчас при возможности сделал биохимию и получил такие вот результаты. Практически не пью, не курю, к жирной пище отношусь по разному иногда бывает тяжко после неё но чаще нет.

Повышение уровня билирубина за счет непрямой фракции (если вы не перепутали значения в первом сообщении) могут указывать на различные заболевания, в том числе синдром Жильбера, однако, как правило, это заболевание выявляется в более раннем возрасте. Рекомендуем вам обратиться к врачу-терапевту для прохождения дальнейшего обследования.