29.10.2010 Анастасия спрашивает:

сильно колотится сердце.

Здраствуйте мне 21 год. уже около месяца у меня постоянно колотится сердце, хочется сделать сильный вдох, но получается это где то с 4,5 вдоха, я мерила щдавление в домашних условиях иногда бывает 140, на 90, при этом меня только немного потряхивает а так, чувствую я себя хорошо, но где то с неделю назад стало иногда колоть под левой грудью, колит сильно, отдает в плечо левой руки и мизинец. дышать становится трудно, но проходит быстро, ночью немеют пальцы на руках, особенно мизинец на левой руке, его аж сводит. Сердечников в семье нет, и я никогда раньше не замечала ничего подобного. подскажите к какому врачу мне обращаться и что это вообще значит и откуда пришло, ни стрессов ни чего либо другого я не переживала уже на протяжении 5 месяцев. заранее благодарна.

Описанные вами симптомы вероятнее всего указывают на наличие у вас ВСД. Чтобы исключить заболевание сердца, вам следует обратиться к кардиологу и сделать ЭКГ. Если с сердцем все в порядке, обратитесь к невропатологу.