29.10.2010 Татьяна спрашивает:

Помощь и совет с диагнозом и куда обратиться.

Добрый вечер! Сделала томографию головного мозга. Заключение: арахноидальная киста правой височной области, умеренно выраженные признаки повышенного внутречерепного давления, правосторонний гайморит и отит. Доктора спросили, были ли травмы, а я не помню. Выписали «церебролизин-5мл 5ампул; мексидол-5мл 10 ампул; платифилин-5уколов и глицин по 2 табл. 3 р/д» уже сделали 3 капельницы, а шум и давящая боль в голове не проходят, может еще что-то добавить нужно и может ли киста сама по себе пройти? Для лечения панкреатита увеличили дозу «креона» до 25000 ед. и выписали пить «вобэнзим» по 3 драже 3 р/д, так как есть нельзя продукты, содержащие жиры, крахмал и клетчатку(свежие овощи и фрукты). Может мне витамины, какие добавить? Cтул еще не сформирован, а «энтеросгель» пью уже 20 дней, скажите, как долго можно его принимать? С уважением, Татьяна.

Принимайте назначенное вам лечение, дополнительные препараты вам пока не нужны. Как правило, энтеросгель принимают в течение 1-2недель, однако возможно его применение сроком до 2 месяцев.