30.10.2010 Анастасия спрашивает:

Когда после приема постинора можно планировать беременность?

Доброго времени суток! Мы с мужем планируем беременность, проходим обследования, и беременность была бы очень желанной, но на днях мы занимались сексом в нетрезвом состоянии, муж очень испугался, что могут быть последствия для будущего ребенка, и мы пришли к выводу, что нужно принять постинор. Подскажите, пожалуйста, когда можно беременеть после приема постинора, необходимо ли ждать восстановления менструального цикла, считается ли кровотечение, вызванное постинором, месячными? Заранее благодярю за ответ.

Вам не следует принимать Постинор после секса в нетрезвом состоянии, так как однократное алкогольное опьянение не повлияет на будущего ребенка. Если же вы все-таки приняли Постинор, то беременеть можно уже со следующего цикла. Кровотечение после приема Постинора не считается менструацией.